В Левобережье 6 мая пройдет 48-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 55-летию образования Заволжского района.

Соревнования будут организованы на проспектах Ульяновском и Ленинского Комсомола. Традиционно парад команд участников и торжественное открытие эстафеты состоится на стадионе «Старт». Планируется выступление ведущих творческих и спортивных коллективов Заволжского района.

Представители команд-победительниц прошлого года возложат цветы к стеле «Ника» на площади 50-летия Победы и к памятнику воинам-интернационалистам на улице Карбышева.

Участниками забегов станут команды дошкольных образовательных учреждений, мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов, учащиеся образовательных организаций. На ВИП-забег приглашаются руководители или заместители руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, бизнес-структур, социального блока, ветераны труда, спорта, депутаты Ульяновской Городской Думы, руководители территориальных общественных самоуправлений.

Кроме того, в программе эстафеты запланированы забеги лиц с ограниченными возможностями здоровья, семейных команд территориальных общественных самоуправлений.