Студенты составили собственный рейтинг наиболее интересных мест отдыха, куда хорошо отправиться вечером или в выходной день.
В список вошли культурные и спортивные объекты города, а также учреждения, где можно проявить свои творческие навыки.

Самое время окультуриваться
Прикоснуться к искусству Мельпомены и Талии лучше всего в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова, где можно посмотреть и комедии, и драмы, насладиться великолепной игрой актеров и просто красотой и атмосферой этого места. А для любителей фильмов в нашем городе есть множество кинотеатров.

В ульяновских музеях можно узнать больше о жизни наших зем-ляков,полюбоваться картинами. Краеведческий музей расскажет немало интересного о нашем городе и представит работы великих художников, поделится знаниями о животных и даже покажет их, вплоть до настоящего динозавра. А что вы думаете насчет того, чтобы побывать под звездным небом, пока на улице ярко светит солнце, и узнать больше про далекий космос? Музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» дарит вам такую возможность.

Кроме того, в центре города есть научная библиотека имени В.И. Ленина, где можно не только найти нужную книгу, но и узнать больше об этом месте, потому что история Дворца книги очень интересная.

Спорт – круглый год
А за морем эмоций и ярких воспоминаний стоит отправиться в парки «Победа» и «Прибрежный». Здесь можно почувствовать себя альпинистом, сыграть в лазертаг.

Любители спорта могут провести теплые весенние деньки во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Совмещайте приятное с полезным: катайтесь на коньках и знакомьтесь с новыми людьми. Еще одним хорошим способом спрятаться от жары может быть поход в аквапарк, где вы отдохнете и получите позитивные эмоции, а также сможете стать настоящим космонавтом, прокатившись с горки. И не забывайте про множество бассейнов в нашем городе, ведь для школьников и студентов там есть еще и скидки.

Простор для творчества
Каждый из нас когда-нибудь думал о местах города, где он никогда не был, но всегда было интересно, что же там. Так почему бы просто не поехать в это заветное место? Вы, например, знали, что в Новом городе есть проспект Академика Филатова, где сохранились надписи и таблички еще с советских времен? Теперь знаете! А про разноцветные дома в районе «Искра»? Уже совсем скоро лето, а это самое время для ярких фото. Фиолетовые, зеленые, голубые, красные и оранжевые дома будут отличным местом для воплощения этой идеи!

Креативное пространство «Квартал» – это то место, где вы можете насладиться выставками и концертами, а также раскрыть свой творческий потенциал. А во «Владимирском саду» проходит множество мероприятий, и всегда есть что-то интересное в праздничные и выходные дни. Там также вы можете продемонстрировать свои таланты.

Подготовила Марьям Шаталова