Президент России Владимир ПУТИН поручил проработать запуск онлайн-сервисов для наблюдения за состоянием дорог, чтобы жители могли повлиять на их строительство и ремонт.

Минтранс с привлечением ОНФ должен подготовить свои предложения к середине июля 2017 года. В опубликованном на сайте Кремля поручении Владимира ПУТИНА говорится:

«Представить предложения по использованию интерактивных интернет-сервисов в целях обеспечения участия граждан в определении приоритетов в сфере дорожного хозяйства и проведении контроля за сроками осуществления дорожной деятельности и исполнением соответствующих гарантийных обязательств».

Как уже сообщалось, по поручению Главы администрации Алексея ГАЕВА в этом году беспрецедентный по масштабам ремонт дорог изначально запланировано транслировать в Интернете для общего доступа. Напомним, в 2017 году Ульяновская область вошла в число субъектов, которым на развитие агломерации было выделено финансирование из федерального бюджета.

Как сообщил заместитель Главы администрации Сергей ГИГИРЕВ, до октября текущего года планируется построить новые дороги вместе с тротуарами по улицам Зырина, Кашубы и Юго-Западной. А после 15 мая начнется ремонт 35 участков улично-дорожной сети. Общая площадь обновляемого дорожного покрытия составит 628 тыс. кв. м, протяженность – 41 км. Суммарная стоимость работ составит 1 млрд. 229 млн. рублей.