Накануне открытия нового аттракциона в парке «Победа» – колеса обозрения высотой 40 метров – ночью 29 апреля неизвестные взломали и выкорчевали всю электронику системы управления. Ведется следствие.

Напомним, о планах по дальнейшему развитию парка в номере «Управдома» от 10 апреля рассказал Глава администрации города Алексей ГАЕВ. По его словам, с инвестором была достигнута договоренность о внедрении новых элементов отдыха, в том числе парк динозавров и восстановление колеса обозрения. В советское время оно здесь уже было и неизменно пользовалось популярностью у жителей. И по сути, это было даже вопросом престижа, чтобы возрождение парка прошло на уровне не ниже. Новое колесо обозрения сделали выше прежнего почти в два раза!

Однако у вандалов, видимо, другой взгляд на благоустройство родного города…

Самое ироничное, что накануне – до открытия сезона – в парке «Победа» провели презентацию для прессы и показали все новинки и заготовленные сюрпризы.

Все было здорово! Журналисты даже смогли первыми прокатиться на новых аттракционах, в том числе – на колесе. Однако утром, придя на работу, чтобы готовиться к открытию, сотрудники парка и представители инвестора обнаружили следы проникновения и взлома. На место была вызвана полиция, а также выехали специалисты из Москвы для определения нанесенного ущерба.

Городская дирекция парков, впрочем, не дожидаясь результатов расследования, начала ремонтные работы, чтобы запустить колесо хотя бы к празднованию 9 Мая.

Не везет нашему городу с колесами обозрения. Напомним, в прошлом году такой же аттракцион пытались запустить в парке «Винновская роща». Однако механизм заклинило, и колесо до сих пор стоит без движения. В этом году его снова попытаются запустить до конца мая.