29 апреля 2017 года Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ульяновской области при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области проведено VI Первенство по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Первенство традиционно проходило в физико-математическом лицее №38 г. Ульяновска.

В торжественном открытии приняли участие и выступили председатель Регионального отделения Чернышев Александр Владимирович и заместитель министра Баранов Андрей Анатольевич.
Победители регионального чемпионата: Майорова Наталья Константиновна (местное отделение Союза пенсионеров России Ленинского района) и Баженов Александр Николаевич (местное отделение Союза пенсионеров России Засвияжского района) будут представлять Ульяновскую область в VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат пройдет с 25 по 27 мая 2017 года в городе Санкт – Петербурге. Участниками уже выполнено домашнее задание по теме «Мой день с семьей на Едином портале госуслуг». Впереди испытания по работе в личном кабинете в Государственной системе (ГИС) ЖКХ, работа в поисковой системе Яндекс, работа на планшете и пользование мобильным Интернетом и, конечно же, увлекательная экскурсия по городу, встречи с коллегами из других регионов.

Желаем нашим представителям успехов, ярких и незабываемых моментов на чемпионате!

Союз пенсионеров России