ДЕЛЕГАЦИЯ УЛЬЯНОВСКОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА В СОСТАВЕ ДЕКАНА ИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА АНДРЕЯ ПАВЛУШИНА, ИНЖЕНЕРА I КАТЕГОРИИ ИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА СЕРГЕЯ ПЕТРЯКОВА И КОМАНДИРА ШТАБА ССО УЛЬЯНОВСКОГО ГАУ НИКОЛАЯ ХВОСТОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С БОЙЦАМИ СТУДЕНЧЕСКОГО МЕХАНИЗИРОВАННОГО ОТРЯДА «МЕЛЕКЕССКИЙ», РАБОТАЮЩЕГО В СПК ИМЕНИ Н.К. КРУПСКОЙ.

В зернохозяйстве трудятся 30 студентов инженерного факультета и колледжа агротехнологий и бизнеса. Ребята заняты в посевной кампании на пяти отделениях предприятия.

Представители академии встретились с руководителем СПК Анатолием Голубковым. Он выразил благодарность руководству вуза за оказанную помощь в проведении сева и отметил важность приобретения профессиональных навыков будущими инженерами.

Так, на 12 мая механизированным отрядом «Мелекесский» был выполнен следующий объем работ: боронование — 4600 га, культивация — 1250 га, посев сельскохозяйственных культур — 4250 га.

В ходе визита в СПК представители университета посетили также Новоселкинскую школу и провели беседу с учениками 11 класса, рассказали о реализуемых в вуз образовательных программах и пригласили выпускников поступать в УлГАУ.