В 13-й ульяновской школе приступили к укладке искусственного футбольного газона. Планируется, что новая спортивная площадка заработает в регионе через месяц.
13-я школа, что расположена в Засвияжском районе Ульяновска, считается одной из самых спортивных в регионе. Пару лет назад при поддержке легендарного голкипера Владислава Третьяка здесь установили хоккейную коробку. И вот теперь приступили к созданию футбольной площадке.
– У нас будет площадка размером 60 на 40 метров, – говорит детский тренер по футболу Павел Трошин. – Строим ее, что называется, всем миром: родители помогают, спонсоры, областная футбольная школа тоже в стороне не остаётся. Думаю, через месяц закончим. Уверен, пустовать поле не будет. Здесь планируется проводить тренировки с юными воспитанниками футбольной школы, а также с учениками 13-й школы.
Правда, искусственное покрытие для площадки не новое. Его взяли со стадиона “Старт” в новом городе. Напомним, в прошлом году на арене уложили покрытие нового поколения. А прежнее планируется использовать на таких площадках, как в 13-й ульяновской школе.

– Иными словами, мы подарили газону вторую жизнь, – говорит министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. – Конечно, для профессионального спорта он уже не подходит, а для начинающих футболистов – в самый раз.