Экономическая ситуация диктует свои правила – все чаще банки и предприниматели проявляют более осторожный и взвешенный подход к кредитованию. Промсвязьбанк пересмотрел ряд требований в своей кредитной политике, на сегодняшний день активно кредитуя различные сферы бизнеса: производство, текстильную промышленность, торговлю, и другие. 

Кредиты для предпринимателей в Промсвязьбанке стали выгоднее. Банк снизил базовые ставки по основной линейке кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса.

Изменения внесены в программы «Кредит-Бизнес», «Кредит на Кредит», «СуперОвердрафт». По этим продуктам базовые ставки снижены на 1,5% – до 14,2%. Так клиенты Промсвязьбанка теперь на более выгодных условиях смогут рефинансировать кредиты других банков,   формировать оборотные средства предприятия, рассчитываться с подрядчиками и поставщиками, инвестировать средства в развитие своего бизнеса (обновлять производственные линии, автопарк, приобретать недвижимость) или провести рекламную кампанию, выделить средства на другие операционные расходы.

Также на 1,3% снижена ставка по программе «Все в дело» – у клиентов банка теперь есть возможность получить до 5 000 000 рублей на любые бизнес-цели по фиксированной процентной ставке 14,7% годовых.

Благодаря усовершенствованным скоринговым моделям для ряда клиентов возможно дальнейшее снижение ставки в зависимости от таких параметров, как сумма и сроки кредитования, размер и финансовые показатели бизнеса, профиль деятельности компании. Максимальный размер снижения ставки может составить до 3 процентных пункта.

Кроме того, клиентам Промсвязьбанка доступны льготные ставки в рамках участия банка в государственных программах поддержки МСБ, которыми они активно пользуются. Так в рамках программы стимулирования кредитования, реализуемой совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), в конце прошлого года Промсвязьбанк снизил ставки до 8,3% годовых – для средних компаний и до 9,4% – для малых. Таким образом,  эти кредиты стали для небольших компаний одним из самых доступных и эффективных инструментов развития бизнеса. В рамках «Программы 6,5» банком заключены сделки уже с 35 компаниями МСБ. Общий объем кредитования по ним составляет более 1,8 млрд рублей. Лимит банка по программе в настоящий момент составляет 12 млрд рублей.

Также Промсвязьбанк является участником еще одного проекта Корпорации МСП – по предоставлению независимых гарантий для обеспечения кредитов субъектов МСП. Это позволяет предпринимателям при отсутствии залогового обеспечения закрыть достаточно большой объем обязательств под поручительство Корпорации МСП. К тому же уже на протяжении 7 лет Промсвязьбанк сотрудничает с МСП Банком в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, за эти годы финансирование на развитие бизнеса получили порядка 1500 предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Ульяновск ул. Гончарова д. 1 тел. (8422) 41-31-76, а также в г. Димитровград ул. Гончарова 1 (84235) 4-28-41 

 

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.