Такое решение принято на очередном заседании депутатов Законодательного Собрания региона.

Ранее с предложением построить современный ФОК на Нижней Террасе Ульяновска выступил Губернатор Сергей Морозов. «Такой густонаселённый городской район должен иметь спортивную инфраструктуру, которая отвечает самым современным требованиям. А у нас для жителей этой части города здесь есть только стадион «Волга», построенный в середине прошлого века. В своё время, конечно, этот объект был центром регионального спорта: здесь свои игры в чемпионате страны проводила и хоккейная «Волга». Однако жизнь не стоит на месте и теперь нам нужен новый современный ФОК», – подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса началось в 2016 году. В него войдут зал для игровых видов спорта, а также несколько тренажёрных залов. «Сейчас на объекте завершаются кровельные работы. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу канализации, полов и перегородок. Завершить стройку планируется в четвёртом квартале 2017 года», – рассказал советник Губернатора Владимир Лазарев.

«Несомненно, новый ФОК даст большой импульс развитию массового спорта в Заволжском районе. Здесь планируется проведение тренировочных занятий и соревнований по художественной гимнастике, спортивному туризму, спортивной гимнастике, единоборствам, а также по игровым видам спорта – баскетболу, волейболу, флорболу, бадминтону и мини-футболу. Уже сейчас намечается тесное сотрудничество с близлежащей 41-й школой, детским садом, а также с детско-юношескими спортивными школами Ульяновска. Кроме того, прорабатывается вопрос проведения льготных занятий с многодетными и социально незащищёнными семьями», – отметил директор ДЮСШ Заволжского района Эдуард Виноградов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА