1 июня на территории Ульяновской области стартует традиционная акция, целью которой является оказание помощи нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети – учащиеся средних общеобразовательных учреждений, в подготовке к учебному году.

Муниципальное образование «город Ульяновск» принимает активное участие в данной акции. В этом году помощь планируется оказать 8657 детям.

Право на выплату в размере 2000 рублей за счет средств городского бюджета, в соответствии с Программой дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании «город Ульяновск» «Забота», имеют малоимущие семьи одиноких родителей, вдовы (вдовцы), разведенные, а также родители-инвалиды, имеющие детей – учащихся общеобразовательных школ (кроме многодетных). За счет средств городского бюджета помощь планируется оказать 3210 человекам. 4497 детей из многодетных семей получат помощь из областного бюджета. Остальные школьники, нуждающиеся в поддержке, получат помощь от спонсоров.

С 25 мая в каждом районе города начнут работу телефонные «горячие линии» по проведению акции. По всем вопросам, возникающим при подготовке детей к новому учебному году, жители города смогут звонить по телефонам:

Ленинский район – 41-05-57;

Засвияжский район – 45-30-60;

Заволжский район – 22-13-34;

Железнодорожный район – 35-92-11;

Управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Ульяновска – 41-25-36.