Начало недели для жителей дома №19 по проезду Академика Филатова ознаменовалось радостным событием. В их дворе по инициативе депутата Городской Думы Валерия Безрукова установили новую детскую игровую площадку.

С этой просьбой к народному избраннику обратились сами горожане. На указанной территории уже были малые архитектурные формы, однако часть из них давно устарела. Ситуация была взята под контроль депутата. После того, как на внутреннем собрании жители определили место размещения новых элементов, были сооружены качели и горки.

– Наш дом очень большой, и тех элементов, что были размещены ранее, не хватало на всех детей. Еще пришлось снести устаревшие конструкции, их дальнейшая эксплуатация была небезопасной. Поэтому установка новой площадки стала очень своевременной, – подчеркнула член совета дома Галина Городнова.

За установкой нового комплекса с волнением наблюдали не только дети, но и родители.

– Малыши просто в восторге от новой карусели. Это очень удобно и для родителей. Дети не уходят в соседние дворы, ты всегда можешь выглянуть, видишь, что происходит с твоим ребенком,- поделилась впечатлениями Ирина Мочалова, мама двоих детей.