В минувший вторник, 30 мая, в семь часов утра, около одного из домов по проспекту Тюленева Заволжского района Ульяновска полицейские задержали 27-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности молодого человека.

У него обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством «соль» весом 2,616 грамм. Молодой человек пояснил, что приобрел средство в целях личного использования. Проведенное медицинское освидетельствование подозреваемого показало наличие следов наркотических веществ в крови. Сотрудники полиции составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

В этот же день в Железнодорожном районе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Ульяновску задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего жителя Заволжского района, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с «героином» весом 0,586 грамм. В настоящее время по данному факту проводится проверка.