Ульяновский филиал «Т Плюс» опубликовал схему перекрытия дорог в связи с ремонтом теплосетей в городе. Работы будут вестись до самой осени.

Коммунальщики обещают завершить работу на перекрестке улиц Карла Маркса и Кооперативной к 15 июня. Уже ведутся работы на улице Матросова, на участке от улицы Льва Толстого до улицы Ленина, которые завершатся 30 июня. Однако этим несчастная улица Матросова, которая перекапывается вдоль и поперек каждое лето, не отделается: с 1 по 31 июля начнутся работы на участке от улицы Ленина до улицы Энгельса. Там тоже перекроют движение.

С 1 июля и аж до самого конца лета ожидается перекрытие другой многострадальной магистрали – улицы 12 Сентября, которую закроют на ремонт теплосети на участке от онкодиспансера до корпуса УлГУ на Пушкинской, 4а.

С начала июля по 21 августа отремонтируют два участка на перекрестке улиц Промышленной и Ефремова. Тоже с поочередным перекрытием сначала улицы Промышленной, потом улицы Ефремова.

Кроме того, «Т Плюс» запланировал ремонт теплосети на перекрестке улиц Минаева и Железной дивизии. Однако здесь решено асфальт не трогать – это повлекло бы за собой такие пробки, что тепловиков бы проклинали еще не один месяц. Тепломагистраль, которая ведет прямехонько к «Пионер-парку» (нынче называемому «Дом на Минаева»), отремонтируют с 1 по 25 сентября без вскрытия дорожного полотна. По крайне мере, так обещают.

Ян Гуров