8 июня в ходе несения службы недалеко от села Б. Ключищи сотрудники ГАИ обратили внимание на автомашину «ВАЗ-2106», водитель которой вел себя неадекватно в общем потоке транспортных средств. Полицейские приняли решение об остановке данного автомобиля, однако, водитель проигнорировал законное требование стражей порядка.

В результате преследования водитель неоднократно нарушал ПДД и игнорировал требования сотрудников полиции об остановке. Нарушителя задержали после того, как выехав на обочину, он допустил столкновение с автомашиной «Дэу Нексия», совершающей маневр «поворот направо» на разрешающий сигнал светофора. К счастью, в результате ДТП пострадавших нет.
Полицейские установили, что за рулем «ВАЗ – 2106» находился 39-летний житель областного центра, не имеющий права на управление транспортными средствами, который позаимствовал машину у знакомого. За сутки до происшествия гражданин уже задерживался в Майнском районе за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения.
В соответствии с действующим законодательством, нарушение Правил дорожного движения по вышеуказанной статье Уголовного кодекса РФ наказывается лишением свободы на срок до девяти лет.

Смотреть с 1.20