Сегодня в сети появилась информация о новом виде мошенничества. На их “удочку” едва не попалась ульяновская модель Елена Лачугина. Публикуем текст девушки полностью:

– Ребята, осторожно мошенники. Такого вы точно ещё не слышали! Вчера в центральном БИНБАНКЕ на Гончарова сняла деньги, сегодня в 6.00 утра звонок в домофон (!!!) -“Здравствуйте, Елена, вам вчера девочка в кассе выдала лишнего, ошиблась, работает всего 2 недели! У нас семья , дети… Поймите нас, пожалуйста … ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ”…
Вот спросонья, что вы подумаете… Я его слушаю дальше, правый глаз только-только начал просыпаться.
“Елена, пожалуйста, по-человечески верните деньги! Бла-бла-бла… Называет имя этой кассирши, мое имя, что знает где я живу, что по хорошему лучше ПРОСТО ОТДАЙТЕ”.
Сумма якобы лишних выданных денег – 5.700! Я кладу трубку домофона и пытаюсь понять, что происходит вообще. Близкие проснулись, на ушах весь дом! Человек НАЗВАНИВАЕТ В ДОМОФОН СНОВА И СНОВА. Я сомневаюсь, бегаю по дома, НЕУЖЕЛИ Я – ЧЕСТНЫЙ СЕРДОБОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, могла взять лишнего, а та бедная девочка… ей же из своего кармана придётся платить … Тем временем человек звонит уже в дверь! ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ СОСЕДЕЙ! -” ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ”. Близкие уже привели в сознание, говорят – РАЗВОДНЯК! Вызвала полицию. Полиция приехала, но того человека уже и след простыл! Полицейские говорят, это первый случай! Но совершенно однозначно это МОШЕННИКИ. В кассе деньги пересчитывает счетная машинка, а меня просто выследили. С утра так рано звонили, чтоб со сна бдительность напрочь отсутствовала, разговор по домофону-никаких контактов, имён!!! УУУУФ, ну и утро. Будьте внимательны! НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УДОЧКИ МОШЕННИКОВ.