24 ИЮНЯ 2017 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА (НА ПРОСПЕКТЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ) ПРОЙДЕТ ЕЖЕГОДНАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА «ДЕНЬ ПОЛЯ-2017». ТРАДИЦИОННО ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕН ОКОНЧАНИЮ ВЕСЕННИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ.

Уже порядка 30 организаций, среди них из Пензенской, Нижегородской, Самарской, Воронежской, Кировской и других областей, а также республик Мордовия и Татарстан, Беларусь, Саратова, подтвердили свое участие. Компании представят новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования, проведут демонстрационные выступления. Кроме того, в мероприятии примут участие дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования, компании и предприятия сельского и лесного хозяйства Ульяновской области.

Каждый район примет участие в экспозиции, где будут представлены подворья, национальности, культурные аспекты и традиции.

В программе мероприятия: выставки научных достижений, сельскохозяйственных животных в формате «контактного зоопарка», лесной отрасли и многое другое. Для гостей будут работать точки питания и торговли, для детей организуют отдельную детскую площадку с катанием на лошадях и технике. Также для гостей будут организованы спортивные соревнования среди команд сельских районов, творческие выступления коллективов на главной сцене.

Деловая программа предусматривает проведение «круглых столов» по основным темам: «Племенное дело как приоритет развития животноводства», «Инновационные технологии в растениеводстве», «Перспективы развития технической модернизации в агропромышленном комплексе».