Вчера вечером в официальных аккаунтах губернатора появилась первая информация о его визите в Китай. Предлагаем вашему вниманию.

Провели переговоры с председателем совета директоров Корпора­ции «Конч» Гао Дэнба­ном. Обсудили реализац­ию совместного проек­та в Ульяновской области

Посетили китайскую провинцию Аньхой Вме­сте с партнёрами из Conch создаём новое высо­котехнологичное прои­зводство стройматери­алов в Ульяновской области

Вопросы экол­огии – в числе приор­итетов. Территория завода больше похожа на парк: все букваль­но утопает в зелени!



Также рассмотрели вопросы сотруд­ничества в отрасли высоких технологий, охраны окружающей сре­ды и развития челове­ческого потенциала.

Ничего более конкретного пока не сообщается. Отметим, что договор о намерениях с корпорацией КОНЧ был заключен еще в прошлом году. Значит ли достижение новых договоренностей выход на этап реализации увидим по итогам визита.

Для справки

Аньхойская корпорация «КОНЧ» (CONCH, Китай) является государственной компанией, одним из мировых лидеров по производству цемента. Производимый цемент обладает качеством, соответствующим стандартам американской ASTM и европейской EN-197, экспортируется в более 40 стран мира. Акции компании котируются на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. На конец 2013 года, корпорация обладала более 140 дочерними компаниями, активами в сумме 16 млрд долларов США, штат сотрудников насчитывал 50 тысяч человек.