Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с провинцией Аньхой (КНР). Церемония подписания прошла в рамках открывшегося в пятницу в китайском городе Хэфэй второго заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате “Волга – Янцзы”. Документ подразумевает тесное взаимодействие между регионами в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах деятельности, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Ульяновской области.

“Сотрудничество между Ульяновской областью и провинцией Аньхой откроет новые возможности для развития наших территорий. Уже определены приоритеты нашего партнерства – это агропромышленный комплекс, пищевая и легкая промышленность, машиностроение, строительство, туризм, а также научно-техническое и культурное сотрудничество”, – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на церемонии подписания соглашения.

Как подчеркнул губернатор, в рамках соглашения будут развиваться прямые контакты между хозяйствующими субъектами регионов.

“Начало этой работе уже положено: мы работаем с госкорпорацией “Конч” из Аньхоя, с которой приступили к созданию крупного предприятия в Ульяновской области, а также планируем реализовать ряд других проектов. Уверен, для нашего региона дружба и деловое партнерство с провинцией принесет очень хорошие результаты”, – сказал Морозов.