Губернатор Сергей Морозов взял под личный контроль проведение выпускных вечеров в Ульяновской области. Соответствующее письмо за подписью главы региона было направлено во все муниципальные образования региона.

Напомним, 23 июня состоится областной праздник выпускников «Взлётная полоса-2017», а выпускные вечера пройдут в большинстве школ 24 июня.

Сергей Морозов подчеркнул, что каждый руководитель несёт персональную ответственность за обеспечение безопасности детей, а также отметил важность содействия семьям, не имеющим возможности отправить детей на торжество.

«Каждый конкретный случай не должен остаться без внимания. Каждый выпускник должен чувствовать наше внимание и заботу, должен знать, что он нужен Ульяновской области», – добавил Губернатор.

Всего образовательные учреждения в этом году заканчивают порядка 5 тысяч одиннадцатиклассников. Традиционно большинство выпускных вечеров с вручением аттестатов организованы в самих школах, в ряде сельских – на центральных площадях или учреждениях культуры.

«Традиционно по итогам 2016-2017 учебного года мы также провели и анализ успеваемости учащихся. Радует, что выросло количество «отличников». Всего их 10796, что на 637 человек больше, чем в прошлом учебном году и на 1178 человек больше, чем три года назад. Также стало больше в целом ребят, кто обучается на отметки «4» и «5». Таких по итогам года – 40873 человека», – отметила Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.