Об этом сообщил Губернатор Сергей Морозов в ходе «прямой линии» 21 июня. В этот день глава региона вручил денежный сертификат учреждению в рамках встречи с ученической и педагогической общественностью.

«В этом году Димитровградская гимназия в четвёртый раз вошла в топ-500 лучших образовательных организаций России и топ-25 лучших учебных заведений региона. На счету гимназии победы на областных этапах Президентских игр и состязаний. А с этого года она является площадкой реализации программы «Яндекс. Лицей». Поэтому сегодня гимназия получает средства на улучшение материальной базы. Но останавливаться на этом нельзя. Уверен, учреждение имеет все шансы войти в двадцатку лучших школ страны, в этом случае мы предусмотрим дополнительное поощрение», – отметил Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, 500 тысяч рублей пойдут на замену оконных блоков в спортивном зале. Как отметила директор образовательного учреждения Ирина Бегинина, ремонтные работы позволят улучшить условия пребывания в школе. «В нашей гимназии учатся 1110 человек. В этом году среди наших выпускников 26 медалистов и три стобалльника по ЕГЭ. Кроме того, учащийся девятого класса в этом году стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. В нашей школе много талантливых детей, и все они наша гордость», – сказала Ирина Бегинина.

Также в рамках встречи глава региона вручил памятные подарки победителю регионального конкурса «Учитель года-2017» Анастасии Мингачёвой и выпускнику городской гимназии, члену Молодёжного парламента Димитровграда Игорю Захряпину.

«По традиции по итогам прошедшего учебного года мы отмечаем лучших педагогов и учащихся. Крупными такими мероприятиями являются День отличника, «Взлётная полоса». На «Уроке почёта» в конце мая Губернатор Сергей Морозов вручил благодарственные письма и именные подарки призёрам всероссийских олимпиад, талантливым педагогам и коллективам школ. Помимо этого, одарённых школьников поощряют в рамках проекта «Ковровая дорожка»», – пояснила Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Кроме того, в рамках визита в гимназию Сергей Морозов проконтролировал организацию летнего отдыха на базе учреждения.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА