22 июня спикер областного парламента, секретарь ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева. К нему обратились девять заявителей.

Декан историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета Андрей Скворцов и доцент кафедры русского языка и литературы и журналистики УГПУ Светлана Рябушкина рассказали о подготовке и проведении международной научно-практической конференции, посвященной 85-летию вуза, а также поделились проблемами преподавания и развития русского языка. Анатолий Бакаев отметил важность этой работы и выразил заинтересованность в проведения совместных акций и проектов, направленных на популяризацию русской словесности.

Жители микрорайона «Искра» города Ульяновска обратились к Анатолию Бакаеву по вопросу строительства внутриквартальных дорог. Дело в том, что в данном районе не хватает машиномест и парковок, а внутриквартальные дороги слишком узкие и не справляются с потоками транспорта. Особо проблемные участки расположены на улицах Скочилова, Жиркевича, Защитников Отечества, Генерала Табакина. В микрорайоне проживает около 6000 человек, при этом он продолжает расти. Растет и число автотранспорта. Анатолий Бакаев рекомендовал присутствующему на приеме начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорю Бычкову обратить на данный микрорайон особое внимание и учесть все пожелания жителей по реконструкции и строительству дорог.

Жительница города Ульяновска, проживающая в доме 6 по улице Кирова («Симбирские высотки») пожаловалась, что ее многоквартирный дом был сдан в 2013 году с серьезными недостатками. В частности, в доме отсутствует система пожаротушения. В 2015 году суд встал на сторону жителей и обязал застройщика устранить нарушения. Однако судебное решение до сих пор не исполнено. Анатолий Бакаев поручил подготовить обращение на имя руководителя Управления ФССП по Ульяновской области с тем, чтобы судебные приставы исполнили свои обязанности.

Также к Анатолию Бакаеву обратилась пенсионерка, которая пожаловалась на маленький размер пенсии – 7800 рублей. Женщина более 30 лет проработала в сфере торговли, и в настоящее время находится в непростой жизненной ситуации. Председатель Законодательного Собрания поручил социальным службам изыскать возможность для оказания адресной материальной поддержки.