14 мая 2016 года Андрей Р. возвращаясь по трассе домой из магазина, встретил двух ранее судимых за грабеж ульяновцев. Напав на мужчину с целью завладения его имуществом, злоумышленники нанесли жертве руками и осколком стекла несколько ударов в различные части тела. Завладев денежными средствами, мобильным телефоном и автомобилем погибшего, указанные лица с места происшествия скрылись, но вопреки всем их попыткам уйти от ответственности, были задержаны. Труп Андрея Р. с признаками насильственной смерти был обнаружен недалеко от автодороги «с. Красный Яр – г. Ульяновск» на территории Чердаклинского района.
Установлено, что эти же преступники спустя неделю совершили разбойное нападение на хозяина квартиры в одном из домов по улице Заречной.
На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств 21-летний Игорь Богатнов и 28-летний Александр Семенов, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбои, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в том числе с применением предметов, используемых в качестве оружия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп.«а,ж,з,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), и приговорены соответственно к 22 и 17 годам колонии особого режима.