В этом году в средних школах Ульяновска заканчивают 11 класс 2619 человек. Из них получат золотые и серебряные медали 308 человек, что на девять больше, чем в прошлом году. 23 июня на центральных площадях Ульяновска для выпускников школ этого года пройдет традиционная, уже седьмая по счету, «Взлетная полоса».

Со всей Ульяновской области на нее приедут вчерашние школьники. Ожидается, что их будет около 6000 человек. Начало праздника в 18.00.

Выпускников, их родителей и педагогов поздравят первые лица города и области, ректоры вузов и, конечно, звезды российской эстрады.

Выбор, какой артист будет выступать на главной сцене праздника,предоставили самим виновникам торжества. Из предложенных Джигана, Эльвиры Т и Кристины Си большинство ребят проголосовали за брутального рэп-исполнителя Джигана. Кроме него, выпускников порадуют группа «Пицца» и DJ Feel. Последний, к слову, выступит на «Взлетной полосе» в шестой раз. Обещаны также концерты других творческих коллективов, выступления байкеров, саксофонистов, флаг-шоу, костюмированное шоу и многое другое.

Праздник будет сниматься с квадракоптеров. Завершат программу красочный фейерверк и полеты воздушных лайнеров.

Наша справка
Рэп-исполнитель Джиган (настоящее имя – Денис Устименко-Вайнштейн, Украина) в 2011 году получил две самые престижные музыкальные премии России – «Золотой граммофон» и «Песня года». Свой путь к успеху он начал в родной Одессе, там же родилось его сценическое имя.

Группа «Пицца» была основана в 2010 году автором, композитором и аранжировщиком песен Сергеем Приказчиковым.

DJ Feel (Филипп Беликов) – один из лучших диджеев России, сумевший заявить о себе в музыкальных кругах благодаря таланту, работоспособности, творческому мышлению и характеру лидера.