С 7 по 9 июля в Нижнем Новгороде, на берегу Волги, на территории заброшенного аэродрома пройдет уже четвертый фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People. С хедлайнерами мы уже знакомились, теперь пора рассказать о том, что ждет в зоне технологий.

● Симулятор полета космического корабля “Союз” – уникальный проект, который будет впервые представлен на AFP 2017. Почувствуй себя настоящим космонавтом в космическом корабле во время старта и попробуй решить самую интересную задачу – пристыковаться к Международной космической станции!

● Прототип биопринтера для печати живых тканей, который представит ИНВИТРО, медицинский партнер AFP, совместно с лабораторией 3D Bioprinting Solutions. Невероятная разработка российских ученых, не имеющая аналогов в мире, предназначена для 3D-печати тканей органов человека в условиях невесомости

● Преобразователь голоса человека в звук музыкальных инструментов Vochlea, проект британского инженера и изобретателя Джорджа Филиппа Райта, дарит возможность создавать музыку всем, кто не умеет играть на музыкальных инструментах!

● Две зоны виртуальной реальности, где ты сможешь протестировать самые продвинутые VR-шлемы и гаджеты: PlayStation VR, HTC Vive, Oculus Rift и другие. VR’а в этом году хватит всем;)

● Самые необычные гаджеты – мультифункциональное устройство ввода Sensel Morph, будильник Sensorwake, пробуждающий запахами, сенсор AirBar, превращающий любой экран ноутбука в тачскрин и прочие новинки 2017 года

А также совместный Лекторий Фонда развития интернет-инициатив и Alfa Future People, новейшие гироскутеры, мастер-классы по робототехнике и многое другое!