С начала года специалисты Контакт-центра при Главе города Ульяновска обработали порядка семи тысяч обращений от жителей. Свыше 86% заявок решены положительно. Остальные находятся на личном контроле у руководства города.

Заявителей Контакт-центра консультируют профессиональные юристы. Они помогают жителям определить правомерность начисления платежей за ЖКУ или составить исковое заявление в суд.

– Больше всего звонков от горожан поступает по вопросам благоустройства, качества услуг в сфере ЖКХ и образования тарифов на коммунальные услуги, – говорит директор Контакт-центра Денис СЕДОВ.
Немалое число горожан приходят в Контакт-центр за знаниями. Здесь для них регулярно проходят обучающие семинары и мастер-классы. Опытные педагоги рассказывают, как создать эффективный совет многоквартирного дома или ТОС, как грамотно и без лишних затрат содержать общее имущество.

Оставить обращение в Контакт-центр при Главе города Ульяновска или записаться на семинар можно по телефонам: 05 и 73-79-11.

Заявки принимаются также на сайте Контакт-центра контакт73.рф или с помощью мобильного приложения «Профессиональный гражданин».