В регионе участились случаи, когда мужья убивают своих жен. За последние десять дней произошло сразу три подобных случая.

ЗАДУШИЛ СУПРУГУ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
В прошлом номере мы писали о том, как 25 июня в Димитровграде 23-летний мужчина избил, а затем в кустах задушил свою 24-летнюю супругу. У нее остались малолетние дети.
Не прошло и несколько дней, как очередной шокирующий случай был зафиксирован в Ульяновске, возле дома №32 на ул. Ефремова в Засвияжском районе.
33-летняя Ольга (имена изменены – Прим. авт.) проживала с 32-летним Андреем в гражданском браке уже более двух лет. Ранее между ними случались ссоры, но несерьезные. Андрей ее ревновал ко всем, но после успокаивался.

По одной из версий, 29 июня у Ольги был день рождения. Она с мужем решила сходить в кафе и там отметить праздник. Заказали столик, закуску, выпивку: праздник всё-таки. Андрей выпил хорошо. Алкоголь быстро ударил в голову – и мужчине стало казаться, что супруга оказывает знаки внимания какому-то незнакомцу. Так ли это – теперь сказать трудно. Но в тот момент между супругами вспыхнула ссора. Ольга промолчала, решив на. конфликтовать в кафе. После они быстро ушли, Андрей затаил обиду.

Когда супруги шли домой, то вновь поругались. Андрей стал вспоминать про незнакомца в кафе, женщина всё отрицала. Тогда он разозлился еще больше и ударил ее два раза по лицу. Ольга начала его оскорблять, после чего попыталась убежать. Андрей догнал ее около подъезда дома и сильно толкнул в кусты. Женщина упала на землю, а он сел на нее, рукой схватил за шею и стал душить. После того как Ольга перестала сопротивляться, Андрей встал и направился домой.

Труп обнаружили местные жители, которые и вызвали полицию.

Андрей арестован.

Региональный СКР предъявил ему обвинение в убийстве. Он полностью раскаивается в содеянном. Говорит, что совершил преступление со злости. Расследование уголовного дела продолжается.

ЗАСТРЕЛИЛ СЫНА
3 июля подобная трагедия произошла в квартире одного из домов на улице Автозаводской в Засвияжском районе Ульяновска. Там поссорились подвыпившие супруги. Причина ссоры устанавливается.

По версии следствия, 50-летний муж разозлился и стал бить свою 48-летнюю жену руками и ногами. В итоге забил до смерти. Женщина скончалась на месте происшествия. После этого он сам позвонил в скорую и полицию. Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Еще один шокирующий случай был в одном из домов на улице Элеваторной в р.п. Кузоватово.

По данным следствия, 4 июля к 68-летнему отцу приехал 42-лет-ний сын. Он часто наведывался к нему. Во время последнего визита сын был якобы подшофе. Между ними произошла ссора. Отец разозлился, схватил охотничье ружье и два раза выстрелил в него, сразу после этого вызвал скорую, однако спасти сына не удалось. Рана оказалась смертельной.

По одной из версий, сын не ладил с отцом и всё хотел отдать его в дом престарелых. Отец не выдержал такого обращения и отомстил.

В соцсетях всплыла другая информация, что 68-летний мужчина якобы был смертельно болен, а сын возил его по больницам. Но всё было тщетно.

Что было на самом деле – теперь предстоит выяснить следователям. Региональный СКР предъявил отцу обвинение в убийстве. Расследование продолжается.

Арсений КОРОЛЕВ