В регионе участились несчастные случаи с малолетними детьми.

2 июля в Димитровграде пятимесячный ребенок выпал из окна третьего этажа. Малыш получил сотрясение мозга и множественные переломы. В момент происшествия дома находились пьяная мать ребенка и её знакомая. По одной из версий, малыша уронила пьяная подруга матери. В этой же семье есть второй ребёнок -близнец, который в тот же день был изъят из семьи службой опеки и помещён в медицинское учреждение.

4 июля в Новоульяновске шестилетнего мальчика ударило током. Ребенка госпитализировали. По словам старшего помощника облпрокурора Василия Зимы, пострадавший вместе с другими детьми играл на крыше гаражного бокса. Мальчик зацепился за провода, в результате его ударило током. Сейчас ребёнок находится в одной из больниц Ульяновска, состояние его удовлетворительное. В скором времени врачи обещают его выписать.

Также 4 июля в димитровградскую больницу попала воспитанница коррекционного детского дома “Планета”, с переломом челюсти и травмой шеи. Администрация детдома пояснила, что якобы ночью малолетняя девочка-инвалид играла на улице с мячом и ударилась об забор.

В тот же день в поселке Большие Ключищи Ульяновского района пятилетний мальчик во время игры упал в двухметровый недостроенный подвал. Ребенок ударился головой об кирпич и получил открытую черепно-мозговую травму. Сейчас он в больнице.

По всем случаям проводятся проверки следственными органами и прокуратурой.