Напомним, ДТП произошло минувшей ночью в 21.00 на 210 км автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск», около села Лаишевка. По информации УМВД России по Ульяновской области, водитель грузового автомобиля с полуприцепом не справился с управлением и наехал на стоящую машину «Вольво XC70». В результате механические повреждения получили еще пять автомобилей, которые находились на проезжей части.

Водитель “Вольво” погиб на месте. Ещё пять человек пострадали:  трое участников ДТП госпитализированы, двое обращались за медицинской помощью, сейчас отпущены домой.

“Полицейские установили, что на данном участке трассы было организовано реверсивное движение в связи с дорожно-строительными работами. Водитель грузового автомобиля с полуприцепом не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с легковыми автомобилями, стоящими перед красным сигналом светофора”, – говорится в сообщении УМВД.

Уточняется, что на момент совершения ДТП водитель грузового автомобиля, водительский стаж которого составляет 34 года, был трезв.

На месте ДТП работали пожарно-спасательные подразделения 16-ПСЧ и спасатели городской поисково-спасательной службы. Они провели отключение АКБ, смыв ГСМ и извлекли пострадавших (водителя и пассажира из “Приоры” ) и погибшего из автомобиля “Вольво” с использованием гидровлического аварийно-спасательного инструмента “Спрут”.

Очевидцы рассказывают, что скорость большегруза была примерно 140 км/ч.

Водитель фуры. Фото Александра Шикова