В июле Ульяновский автомобильный завод посетили представители дистрибьютора STAR AUTO SA (Республика Кот-д’Ивуар) по вопросу расширения сотрудничества между компаниями и организации поставок автомобилей УАЗ в эту страну.

По словам директора по экспорту ООО «УАЗ» Андрея Дорофеева, общая емкость стран Западной и Южной Африки составляет 240 тысяч автомобилей с потенциалом продаж в 20-30 тысяч автомобилей для российских компаний. В качестве перспективных направлений для развития экспортных поставок рассматриваются Республика Гана, Кот-д’Ивуар, Камерун, Сенегал, Нигерия и Демократическая Республика Конго.

«Бренд УАЗ сейчас набирает популярность в африканских странах, и мы очень заинтересованы в ульяновских внедорожниках. Особый интерес для нас представляют автомобили УАЗ ПИКАП. Благодаря своим характеристикам – высокой проходимости, качеству и надежности – на африканском рынке УАЗ будет вне конкуренции. Об этом свидетельствуют результаты тест-драйва и нашего знакомства с производством», – отметил генеральный секретарь STAR АUTO SA Венанс Асамуа.

Напомним, с 1956 по 2015 год УАЗ экспортировал в страны Африки более 20 тысяч автомобилей. Сейчас предприятие поставляет УАЗ ПАТРИОТ, УАЗ ПИКАП, УАЗ ХАНТЕР и коммерческий транспорт в такие страны как Мали, Нигер, Ботсвана, Либерия.