Непростым выдался июль не только для ждущих лета, но и для ищущего красивые фотокарточки. К концу прошлой недели создалось впечатление, что всех интересных ульяновских фотографов смыло ливнем. К середине этой недели погода наладилась, изменилось настроение и в инстаграме. И всё равно для гармоничного качественного выпуска Луи пришлось слегка позаимствовать снимки, не вошедшие в июньский обзор, который оказался урожайным на хорошие кадры. Но всё равно не идёт ни в какое сравнение с подборками двухлетней давности. Что произошло с местными фототалантами, тема для отдельного размышления. Кстати, все подборки лучших ульяновских инстаграмм за все времена вы всегда можете посмотреть в моём блоге по хэштегу “инстаграм“.

Напомню и о том, что у вас есть возможность поучаствовать в формировании очередного обзора Луи, стоит всего лишь добавить к снимку специальный хэштег #хочувлуи.

А перед вами третья серии обновлённого ЛУИ, только 20+ самых впечатляющих фотографий, сделанных в Ульяновской области и опубликованных в июле (и июне).

Второй летний месяц в Ульяновске было сложно назвать настоящим летним, к тому же и июнь можно было спутать с маем. Зато ежегодный ульяновский потоп наступил точно в срок, ровно день в день, как и в прошлом году. Поэтому начинать этот обзор можно только рубрикой “Стихия”.

@natali_mid

@ya_na_ba_na_na

@_anna_emelyanova

@zam_nizametdinova

@mr.vitsolt

Подтопленных улиц вы, пожалуй, уже насмотрелись и в интернете и живьём. Оставил один снимок.

@kasatkin_nikolay_karate

Другие последствия.

@mirxdamir

@nonno4ka

@kotpodkolpakom

@av_shikov

Временами с погодой везло.

@tatyana.gladilina

@nadezhdarepkina

Правда, очень короткими временами.

@leno4ka_nesterova

@vladnikishin47

@basyr___

@makar_ua_ru

Рубрика “Особый взгляд”.

@red1802

Ну и ваши любимые закаты) Из-за них у меня никак не получается сократить подборку до 20 снимков. Уж такие все замечательные.

@lenkavredina1

@ulibaykin_73

@cf_kaef

@nymphphoto

@adelyaii

@dashrash

@rustem108

@_evelya_

@misha_shamordin

Специальная рубрика “Особый ракурс”.

@symball

И по новой традиции – инставидео месяца.
Совершенно случайно обнаружил оригинальную версию ролика “танцующей под дождём девушки”, в конце июня взорвавшего ульяновские соцсети. По моему скромному мнению, эта запись символизирует всю первую половину лета в Ульяновске, хмурое небо, холод, нескончаемый дождь.. но музыка и вдохновение меняют всё, так рождается танец)
Далее цитата: “Вот бывает же такое. Влюбляешься однажды в трэк, пытаешься под него делать что-то, но понимаешь, движений не хватает, чтобы заполнить всю его глубину. Через полгода срываешься по фану в другой город, а там Pizza, собственной персоной. Плюешь на ливень и заполняешь наконец его, не движениями, а кайфом, что внутри.”

@arinecheer

Такие инсташедевры показались мне наиболее интересными в июле.
Подписывайтесь на лучших ульяновских инстаграмеров и снимайте ещё!

P.s. Подписывайтесь и на инстаграм автора – @dimanets – часть не попавших в обзор, но не менее впечатляющих снимков я публикую в “историях”, там же случаются оперативные спецвыпуски “Луи online” на события происходящие здесь и сейчас.