Сегодня, 19 июля, в УМВД России по Ульяновской области на ежегодном расширенном заседании коллегии областного УМВД подводили итоги работы за первое полугодие текущего года.
Так, в целом массив зарегистрированных преступлений снизился на 21,1%, почти на 7% возросла раскрываемость преступлений. Из незаконного оборота изъято более 48 кг наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Пресечено 10 каналов поставки в регион наркотиков в с территории Республики Башкирия, Московской, Нижегородской, Самарской областей и г. Санкт-Петербурга, к уголовной ответственности привлечено 23 наркоторговца.

“Самое пристальное внимание органами внутренних дел уделяется предупреждению преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них. Результатом работы по оздоровлению ситуации в данной сфере стало сокращение на 15,2% количества уголовно наказуемых деяний, совершенных подростками, в том числе в состоянии алкогольного опьянения на 33,3%” , – сообщают в пресс-службе управления.