Сегодня глава администрации Ульяновска Алексей Гаев совместно с чиновниками и журналистами объехали парки Прибрежный и Дружбы Народов.

Напомним, что в этом году в парке Дружбы Народов проведут текущий ремонт. За 41 млн рублей планируется заменить асфальтовое покрытие пешеходных дорожек на мощение плиткой на верхнем и нижнем участках; отремонтировать верхнюю и нижнюю части лестниц; южную и северную части головного дренажа Д-1 и водоотводные лотки в Мемзоне; а также провести ремонт сетей наружного освещения.

Директор МБУ “Стройзаказчик”Александр Шканов рассказал, что перед мощением два верхних яруса забетонируют (выравнивающий слой):

“Замечу, что на участках, где коммунальщики делали вскрытие полотна, есть просадка грунта, только поэтому плитка “пляшет”, в парках же никаких коммуникаций, которые могут выйти из строя, нет, поэтому и плитка будет лежать красиво и ровно. Плитка не дороже и не хуже других покрытий. Подобную в августе будут укладывать у железнодорожного вокзала. В парке Дружбы Народов плитка будет по размеру больше, чем на ул. Гончарова”,  – прокомментировал Шканов.

Глава администрации Гаев отметил, что мощение плиткой на этой поверхности будет “более экологичным и экономичным”:

“Лестница и дорожки в верхней части парка Дружбы Народов должны остаться в первозданном виде. То есть их просто приведут в порядок”.

Работы по ремонту парка начнутся в первой декаде августа.