25 июля в рамках муниципальной недели депутат Законодательного Собрания Тамара Дмитриева провела личный прием граждан в общественных приёмных партии «Единая Россия» в своем избирательном округе – в Тереньгульском и Кузоватовском районах. Депутат рассмотрела 10 обращений, затрагивающих различные сферы жизни: вопросы социальной защиты, обеспечения жильём, земельных отношений, ремонта учреждений образования и культуры.

Вдове участника Великой Отечественной войны из рабочего поселка Тереньга Тамара Дмитриева пообещала разобраться в правомерности установлении размера пенсии по старости и социальных выплат, а первокласснику из малообеспеченной семьи, проживающей в Кузоватово, – приобрести школьный костюм. В рамках акции «Помоги собраться в школу» депутат вручила детям из четырёх малообеспеченных и многодетных семей школьные ранцы и комплекты канцелярских принадлежностей.

В связи с дождливой погодой в районах остро встала проблема защиты жилых помещений от подтоплений. К примеру, жительница села Михайловка обратилась в приемную партии с просьбой оказать содействие в отводе ручья от её домовладения. В период весеннего паводка и сезона дождей поток воды наносит значительный ущерб насаждениям и разрушает строения. Аналогичное обращение поступило от жительницы села Красноборск, где проблема затопления затронула большой круг граждан.

Пенсионерка из села Гладчиха пожаловалась на ветхость общественного колодца, которым пользуется значительная часть населения улицы Центральная. Тамара Дмитриева пообещала, что поставит данный вопрос перед администрацией сельского поселения.

Подводя итоги приема, депутат отметила, что решение большинства вопросов, поставленных гражданами в своих обращениях, находится в компетенции муниципальных органов власти. В ходе встречи с главами администраций муниципальных образований Тамара Дмитриева призвала их более внимательно относиться к просьбам граждан.