8 и 9 июля в парке Горького в Москве прошел суперфинал шестого сезона Международного молодежного проекта KFC BATTLE, который стал настоящим звездным часом для Даши Зайцевой из Ульяновской области.

В двухдневном фестивале приняли участие 50 тысяч человек. В номинации «вокал» показали свои таланты 1713 человек, но только восемь из них были отобраны на суперфинал и приехали в Москву. На большой сцене в самом сердце столицы они продемонстрировали свои номера, которые были доработаны буквально за одну ночь после того, как наставник Егор Крид посетил репетицию. Ему предстоял нелегкий выбор лучших из лучших, потому что на выступлении ребята показали свой максимум. Крид, прежде чем назвать имя победительницы, признался, что неоднократно просматривал онлайн-заявку Даши из города Барыша, и каждый раз у него были мурашки от ее исполнения.

Даша Зайцева рассказала, что любовь к музыке ей привили родители. Она училась в музыкальной школе, не раз принимала участие в вокальных конкурсах и фестивалях в своем городе. Сейчас она является студенткой Ульяновского музыкального училища, где учится по специальности «хоровое дирижирование». Академическое образование требует забыть об эстраде, и преподаватели просят даже близко не приближаться к ней. Но Даша намерена совмещать занятия классической музыкой с популярной.