Сегодня, 28 июля, председатель ТОС «Мостовая слобода» Владимир Сидоров получил травмы при попытке остановить правонарушителя на грузовике, сваливавшего мусор возле реки Свияги, в районе лодочной базы.

Бдительные жители посёлка Мостовая заметили, что по улице Звёздной движется автомобиль КамАЗ, груженный крупногабаритным бытовым мусором, о чём они предупредили председателя своего территориального общественного самоуправления. Владимир Сидоров, также являющийся советником главы администрации на общественных началах, остановил автомобиль с правонарушителем, сфотографировал его.

«Затем, когда я представился и потребовал от водителя объяснить, на каком основании он захламляет городскую территорию, он буквально начал давить меня своим автомобилем. Несмотря на полученные травмы руки, я сообщил о происшествии в ГИБДД и РОВД и догнал нарушителя. В БСМП мне оказали медицинскую помощь, по факту происшествия я напишу заявление в полицию», — рассказал Владимир Сидоров.

По последней информации, КамАЗ находится в частной собственности, его владелец в момент происшествия за рулём не находился, доверив управление транспортным средством другому человеку, не оформив соответствующих документов.

Фото предоставлено телеканалом «Репортёр 73».