Сегодня праздничные мероприятия Воздушно-десантных войск России стартовали на территории 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Здесь прошел День открытых дверей.

Напомним, накануне праздника 1 августа в Заволжском районе прошло мероприятие по вручению новейших образцов бронетанкового вооружения личному составу 2-го десантно-штурмового батальона. Ульяновской 31-й бригаде ВДВ передано 50 единиц новой военной техники и вооружения: БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

2 августа основные мероприятия проходили в парке им. В. Ф. Маргелова. Все началось с митинга, посвящённого 87-годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, и возложения цветов к памятнику В.Ф. Маргелова. В нем приняли участие члены областного правительства, глава города Сергей Панчин, депутаты Ульяновской Городской Думы. На празднике работали различные площадки: показательные выступления военнослужащих 31 ОДШбр, концертно-развлекательная программа, выставка техники, полевая кухня.

К слову, депутаты составляют целую плеяду десантников. Игорь Буланов, Юрий Мухин, Николай Лазарев и Дмитрий Кочкарев – все они в свое время прошли славную школу ВДВ.

«Поздравляю всех с этим замечательным днем, который уже приобрел масштаб общегородского. Служба в ВДВ – это источник незаменимых навыков, возможностей и верных товарищей. Я сам бывший десантник и люди, с которыми я познакомился на службе, до сих пор являются моими верными друзьями и соратниками», – отметил Юрий Мухин.

Мероприятия по случаю Дня ВДВ продлятся до самого вечера. В 22.00 всех горожан ожидает фейерверк.

День ВДВ, сейчас парк им. Маргелова. Фото – Alsu Narimanovna