5 августа, в субботу, в Заволжье пройдут различные мероприятия.
С 9:00 до 13.00 на территории торгового комплекса «Нагановский», расположенного по адресу: ул. Алексея Наганова, 10а, пройдет сельскохозяйственная мини-ярмарка крестьяно-фермерских хозяйств Ульяновской области.
В ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители Ульяновской области, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств. На ярмарке в ассортименте будет представлена овощная и молочная продукция, мёд, копчености по сниженным ценам.
Также с 10.00 до 14.00 на площади 50-летия Победы (пр-т Ульяновский) развернется школьная ярмарка. На мероприятии будет представлен широкий ассортимент школьных товаров от ведущих фабрик по ценам производителя.
В это же время у ТЦ «Созидатель» (пр-т Созидателей, 116) состоятся соревнования по автозвуку db Drag Racing.
В программе запланирован этап по неограниченному звуковому давлению db Drag Russia, конкурсы и призы для зрителей, выступления творческих коллективов.
В мероприятии примут участие гости из Самары, Саратова, Оренбурга, Пензы,Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Республики Мордовия.
Для обеспечения безопасности на меропрриятия будут привлечены члены ДНД Заволжского района.