3 августа Глава Ульяновска Сергей Панчин провел пресс-конференцию в обновленном после ремонта ДК «Современник».

В здании отремонтирована входная группа, фойе, заменены все инженерные коммуникации – сантехника, электрика, система отопления. Обновлен кинозал на 584 места, который оборудован новейшим звуковым, световым сопровождением. «Изначально планировали сделать кинозал на большее количество мест, но потом было принято решение сделать его доступным для маломобильных жителей», – отметила директор МБУК «Централизованная клубная система» Людмила Хохлова.

Афиша нового кинотеатра будет представлена как новинками киноиндустрии, так и некоммерческими показами советского кино, детских фильмов, экранизаций патриотической направленности.

В холле будут проходить массовые, торжественные, социально-значимые мероприятия для жителей микрорайона. Кроме того, планируется работа фитнес-студии, модельного агентства, школы раннего развития. Всего в творческих объединениях будет заниматься около 300 человек, 50% из которых – дети.

«Дом культуры «Современник» – одно из памятных мест для каждого жителя города. Его открытие станет настоящим подарком на День города. Вместе с «Винновской рощей» эти объекты являются визитной карточкой Железнодорожного района. До приезда сюда мы с главой районной администрации осмотрели проводимое благоустройство в парке», – сообщил Глава города.

 

ДК “Современник”: фойе второго этажа

вид на город из панорамных окон второго этажа

Кинозал с новейшим звуковым оборудованием и удобными креслами