В  Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подвели итоги конкурса фотографий среди абитуриентов #я_поступаю_в_УлГПУ!   Победителем конкурса стала Евгения Казакова.

Девушка является выпускницей 11-го лицея г. Ульяновска, который она окончила в этом году с золотой медалью. Она уже зачислена на первый курс историко-филологического факультета на направление «Русский язык и литература».  Евгения является одной из двух ульяновских 100-бальниц ЕГЭ по литературе.

На протяжении  двух лет Евгения принимала активное участие в творческой и научно-учебной деятельности педагогического университета: участвовала в олимпиадах,  приходила на Дни открытых дверей.

Хотя баллы по ЕГЭ позволяли ей поступить во многие престижные вузы, она выбрала Ульяновский педагогический университет. «С первого появления в стенах педагогического я влюбилась в этот вуз, в его неповторимую атмосферу. Возможно, это гены – моя мама заканчивала УлГПУ, а сейчас преподает русский язык и литературу в школе. С нетерпением жду начала учебного года, чтобы встретиться с однокурсниками и преподавателями», – сказала Евгения.

Проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев поздравил девушку с победой в конкурсе и вручил ей подарок – абонемент в бассейн «Буревестник».

«Нас очень радует, что в этом году на педагогические направления, в первую очередь, на историко-филологический факультет пришли очень сильные абитуриенты с баллами ЕГЭ от 220 до 280, – отметил Игорь Петрищев. – Такие студенты, как правило, очень активны как в учебной, так и во внеучебной деятельности – в науке, творчестве, спорте. В нашем вузе имеются все условия для реализации их способностей».

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году.  За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и  242 кандидата наук, доцента.    В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов.  Университет имеет четыре учебных  корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала;  физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц  научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный  76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа,    медицинским центром,  столовыми в каждом учебном корпусе.  В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В июне 2017 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.