7 августа Василий Гвоздев, председатель комитета областного парламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества провел прием граждан в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия».

Председатель совета дома № 32 по улице Октябрьской рассказала, что во дворе их дома построена и оборудована детская площадка, отремонтирована дорога. Но нужны бордюры, которые отделят дорогу от пешеходных территорий. Посетовала она и на плохое освещение двора. Василий Гвоздев рекомендовал ей оформить заявку в программу «Комфортная среда» и заручился у представителей мэрии, что эта заявка будет включена в план на 2018 год.

Жительница дома № 12 по улице Терешковой пришла с коллективным письмом от жителей нескольких домов микрорайона, в котором перечислен целый пакет проблем, требующих решения: сделать отводы для воды, произвести обрезку деревьев, построить детские и спортивные площадки. Депутат заверил, что спортивная площадка будет оборудована в сентябре. В течение двух-трех последующих недель будут продуманы пошаговые действия по освещению. Главе администрации города Ульяновска будут направлены письма с просьбой провести обрезку деревьев.

Многодетная мама пришла на прием с просьбой помочь ей с найти работу и устроить двоих малышей в детсад «Аистенок» недалеко от дома. В ходе приема было подготовлено ходатайство в адрес городского руководства и директора детского сада о предоставлении детям места в указанном детсаду. Также Василий Гвоздев пообещал оказать семье материальную помощь и содействовать женщине в трудоустройстве.

Жительница поселка Новосельдинский, тоже многодетная мама, пожаловалась на то, что «Межрегионгаз» выставил ее семье огромный долг – около 100 тысяч рублей – за газ, которым, по ее словам, они не пользуются с 2013 года (отключен за неуплату). Поскольку денег у семьи нет, они живут в доме только летом, а зимой перебираются к родственникам. Василий Гвоздев взял вопрос на контроль.

Заявительница с улицы Минина, 13 от имени всех жильцов обратилась с просьбой о расселении, так как, по ее словам, жить здесь просто опасно. Дом больше похож на руины, заброшенные помещения облюбовали асоциальные личности. Василий Гвоздев пообещал, что в октябре посетит злополучный дом вместе с городским руководством, чтобы встретиться с людьми, изучить ситуацию и продумать последующие действия о консервации дома и расселении.