14 августа состоялось заседание Совета Думы. Глава города Сергей Панчин, его заместители, председатели профильных комитетов рассмотрели информацию о результатах текущей работы администрации Засвияжского района.
В ходе заседания депутаты отметили системное неисполнение районной администрацией своих полномочий по благоустройству территории района и дворов жителей.
«Объезд Губернатора показал, что территория Засвияжского района находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Во дворах жителей не проведена даже малейшая работа по благоустройству – не выкошена трава, не убран дорожный смет, не почищены тротуары, не убраны опасные конструкции с детских площадок. В запустенье находится даже площадь у самой районной администрации. С таким положением дел больше мириться невозможно», – отметил Сергей Панчин.
По итогам Совета Думы депутаты рекомендовали Главе администрации Алексею Гаеву рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности Главы администрации Засвияжского района Александра Олейника.