В связи с заменой трамвайных рельс на улице Железной Дивизии, участок между Минаева и кольцом улицы III Интернационала, временно ограничат движение трамваев №1, 4, 9 и 10. Работы предположительно продлятся недолго, с 14 по 15 августа. После замены рельс, подрядная организация завершит асфальтирование данного участка улицы Железной Дивизии.
Также ограничения движения коснутся и автотранспорта. С 14 по 28 августа перекрывается ещё один участок дороги в 4-ом микрорайоне. За это время на улице 12 Сентября – напротив дома №7А (Здание госархива Ульяновской области) МУП «Городской теплосервис» планирует отремонтировать 30-метровый 200-мм участок трубопровода, снабжающего теплом и горячей водой ряд 9-ти и 12-тиэтажных домов по улице Кирова.
«Проезжую часть вскрывать не станем, но спецтехника будет работать, стоя по всей ширине дороги, поэтому в вечернее и ночное время проезд автотранспорта может быть открыт», – пояснил главный инженер «Городского теплосервиса» Олег Половов.
Кроме того, улица Промышленная в районе перекрёстка с улицей Ефремова останется перекрытой до 18 августа. До этого времени на данном участке проводятся работы по подготовке к отопительному сезону, а именно, капитальный ремонт 74-метрового участка 530-мм тепломагистрали.
Городские власти приносят жителям свои извинения за временные неудобства и просят продумывать свои маршруты с учетом данных обстоятельств.