Столичный градоначальник окончил Ульяновский филиал Всесоюзного юридического заочного института в 1989 году.

Об этом рассказал Сопредседатель Ассоциации юристов России, Ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Заслуженный юрист страны Виктор Блажеев в ходе своего визита в Ульяновск.

В рамках встречи с первым заместителем главы администрации Ульяновска Вадимом Андреевым почётный гость подробно рассказал о направлениях сотрудничества между юридическим факультетом УлГУ с ведущим юридическим ВУЗом страны, который он возглавляет. Также Виктор Блажеев отметил и положительные изменения общественных пространств, заявив, что Ульяновск сегодня – это город, устремлённый в будущее, с масштабными планами развития в науке, образовании, создании комфортной городской среды. «Ульяновск – великолепный город. Я второй раз здесь и узнаю ваш город по-новому. Здесь прекрасные улицы, мосты. Действительно, это родина двух известных юристов – Керенского и Ленина. Очень приятно находиться в Ульяновске. Учебно-консультационный пункт Всесоюзного юридического заочного института был открыт именно здесь. Поэтому мне было очень приятно пройтись по учебным аудиториям и побеседовать с преподавателями, ведь мы, по-прежнему, так сложилось исторически, продолжаем тесное сотрудничество с юридическим факультетом УлГУ», – сообщил он.

Планируется, что почётный гость станет одним из спикеров молодёжного юридического форума «ЮрВолга», который сегодня открылся в Ульяновской области. На площадках форума встретятся 450 студентов и молодых юристов из разных регионов России, стран СНГ и других государств.