Правление Ульяновского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» сообщило, что 2 сентября на 68 году жизни скончался член Союза художников России, график, плакатист Сергеев Анатолий Борисович.

Сергеев Анатолий Борисович родился в 1950 году и вырос в Ульяновске. Он окончил художественно-графическое отделение в
Ульяновском педагогическом училище №1 в 1973 году. Работал художником в Доме культуры города Димитровграда. Анатолий
Борисович с 1985 года работал в Ульяновских художественно-производственных мастерских Союза художников России. Сергеев являлся участником всех областных художественных выставок, начиная с 1986 года, участником региональных “Большая Волга”, республиканских выставок. Анатолий Борисович участвовал в групповых выставках ульяновских художников в городах России. Художник с большим успехом участвовал в выставках Всесоюзных конкурсов плаката в городе Москве. Плакаты Сергеева А.Б. вызывали интерес и на многих Всесоюзных, республиканских и зарубежных художественных выставках. Многие работы художника, как одного из известнейших и крупнейших мастеров плаката в России, были опубликованы в печатных изданиях страны и за рубежом.

Анатолий Борисович Сергеев пользовался уважением в коллективе, избирался председателем художественного совета, членом профкома и редколлегии Ульяновских художественно-производственных мастерских.

Прощание состоится 4 сентября по адресу ул. Краснопролетарская, дом 13а, кв. 120 в 13.