Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника димитровградского отдела полиции. Полицейского подозревают в фальсификации.По версии следствия, с мая по июнь 2017 года подозреваемый, занимавший на тот момент должность оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции сфальсифицировал несколько документов. По левым бумагам выходило, что “бравый” сотрудник полиции поймал одну из местных жительниц на продаже суррогатного алкоголя.

Факт фальсификации документов был выявлен при рассмотрении уголовного дела в суде и сделал невозможным привлечение женщины к уголовной ответственности. Руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка.
Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, он будет уволен по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

А тем временем в Новоспасском районе суд вынес приговор уже бывшей сотруднице районного отдела полиции Кристине Беляковой. Девушка признана виновной в нарушении ПДД, которое привело к аварии, повлекшей смерть. Следствием и судом установлено, что 23 октября 2016 года осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, не справилась с управлением – и наехала на чугунное ограждение памятника в районом поселке Новоспасское. От сильного удара ее 28-летняя подруга, которая сидела на пассажирском сидении, вскоре скончалась в больнице. Сама Кристина не пострадала. Приговором суда Беляковой назначено наказание в виде 2,5 лет с отбыванием в колонии-поселении.