У нас новый пациент. И как всегда с ним связана практически шпионская история со встречей “на Эльбе” двух госслужб.
Это степной орел, каким-то образом он залетел в Мордовию, но это хоть и редко, но бывает, т.к. ближайшие гнездовые пары живут на юго-востоке Самарской области. Но все-таки какая-то сволочь умудрилась его подстрелить и способствовать получению самой тяжелой из возможных травм, которая не оставляет шансов вернуться птице в небо.
Благодаря личному энтузиазму мордовского орнитолога, кандидата биологических наук и учителя экологии Сергея Николаевича Спиридонова птица попала быстро в руки местных ветврачей, ему была сделана операция по репозиции кости и силами двух местных служб росприроднадзора – республики Мордовии и Ульяновской области краснокнижник был доставлен ветврачу Ольге Даниловой в Димитровград.
Птица сильно истощена, обезвожена, одышка, есть подозрение на то, что дробь еще и в брюшной полости. Операция в виду отсутствия опыта у местных ветврачей по лечению птиц сделана неудачно. Пока есть серьезные опасения за его жизнь.
Но как постоянно происходит в жизни вместе с негативом приходит и позитив, нам помогли найти контакт с птицефабрикой, где можно приобрести суточных цыплят для выкармливания таких тяжелых, а так же выздоравливающих пациентов. Но так как это не наша местная птицефабрика, то бесплатно нам их не дадут. Пока предварительная цена 10 рублей за цыпленка. На месяц таких цыплят нам нужно 2-3 тысячи – цена вопроса 20-30 тысяч рублей плюс транспортировка 300 км в одну сторону. Мы надеемся, что дальнейшие переговоры приведут к снижению цены, но нашего актуального бюджета (6926,33 руб) не хватит даже на 1000 цыплят, проделать такой путь ради небольшого их количества не имеет смысла. И вопрос надо решать срочно, т.к. тяжелых пациентов у нас руках все больше и больше.
Мы надеемся на Вашу помощь, возможно это будет цена 1 цыпленка, а возможно и стоимость 100 штук, а возможно это будет только перепост. (Мы рады любой помощи!)
Реквизиты для перечисления пожертвований:
Карта Сбербанк Мастеркард 5469690011228799 (Галине Валентиновне П.)
Яндекс-деньги 410011267599588
Visa QIWI Wallet +79656994281
Финотчет регулярно