Преступление произошло 15 сентября этого года в помещении изолятора временного содержания на улице Ленина в районном поселке Чердаклы Ульяновской области. По версии следствия, 25-летний сержант полиции передал содержащемуся под стражей по делу об убийстве обвиняемому наркотическое средство – гашиш в крупном размере.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в крупном размере, с использованием служебного положения). В пресс-службе СУ Ск уточняют, что сейчас решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

“Руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности”, – поясняют в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.