Такое заявление сделали представители администрации на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и охране окружающей среды, которое прошло вчера под председательством депутата Городской Думы Дмитрия Насонова.

Чем больше жители участвуют в решении вопросов благоустройства, тем выше их ответственность за дальнейшее содержание территорий – утверждают федеральные власти. Если говорить просто, то только жители конкретного дома знают, что им нужно в первую очередь: парковка, антивандальные тренажеры или зеленая зона. Эта мысль и стала одной из центральных линий проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы первого года его реализации подходят к концу, но ни депутаты, ни сами жители не на минуту не ослабляют контроль за качеством ремонта.

«Среди депутатов собрана информация о недостатках, которые выявлены на адресах, где уже произведен ремонт. Пока это 18 объектов. Сегодня мы поставили этот вопрос на контроль, чтобы все заявления жителей были проверены, а недостатки, в случае подтверждения, своевременно устранены. Важно, чтобы на объектах, где подрядчики еще работают, эти недочеты не повторились, и все было сделано на совесть с первого раза», – отметил депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Насонов.

Главный приоритет, конечно же, качество, но и о сроках забывать нельзя. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Андрея Ворожецова, на данный момент в Ульяновске отремонтированы 42 дома, но до начала холодов работы завершат по всем заявленным в рамках проекта адресам.