По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе начался отопительный сезон ранее запланированного срока.

Тепло на объекты социальной сферы стало поступать 21 сентября. По оперативной информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, на 25 сентября теплом обеспечены 238 школ, 247 детских садов, 272 медучреждения, 33 учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Отопление начало поступать и в жилой фонд. Николаевский и Кузоватовский районы стали первыми муниципальными образованиями, где дали отопление в многоквартирные дома.

По информации специалистов ведомства, сейчас подводятся итоги летней кампании по подготовке к отопительному сезону бюджетных организаций. Так, отремонтировано 20 ведомственных котельных, 31 котёл, четыре трансформаторные подстанции, более километра тепловых сетей учреждений здравоохранения и социального обслуживания. Прошел ремонт систем ХВС, ГВС на 95 объектах. По предварительной оценке, общая стоимость выполненных работ, подготовки уборочной техники, заготовки песко-соляной смеси и запасов топлива составляет более 20 млн рублей.

Напомним, в Департаменте жилищной политики и регионального жилищного надзора Ульяновской области до 30 сентября действует горячая линия «Дом готов к зиме» по вопросу готовности жилого фонда к отопительному сезону. О фактах некачественной подготовки многоквартирных домов к зиме со стороны управляющих компаний ульяновцы могут сообщать с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по телефонам: (8422) 41-41-28, 41-41-29, а также на электронный адрес: ulgilinspekt@mail.ru с пометкой «Дом готов к зиме».

В Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области также действует круглосуточная «горячая линия» по вопросу пуска тепла: (8422) 41-48-15.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА