Сотрудники патрульно-постовой службы димитровградской полиции в минувший вторник задержали 20-летнего местного жителя.

Во время патрулирования улицы Московской полицейские обратили внимание на молодого человека. Стражам правопорядка показалось, что молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отделение. В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, по результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством «гашишное масло» массой 2, 24 грамма.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере — до десяти лет.